В Балхаше стартовал Кубок Казахстана по кикбоксингу

В Балхаше стартовал Кубок Казахстана по кикбоксингу. Соревнования, которые впервые пройдут в городе посвятили памяти заслуженного тренера Мейрама Боранбаева. Для участия со всей страны съехались больше 100 спортсменов. На открытии и первыми боями престижного турнира наблюдала съемочная группа.

На несколько минут больше сотни лучших спортсменов страны и тренеры выстроились в один ряд. Кубок Казахстана по кикбоксингу в Балхаше проходит впервые. Открывали соревнования торжественно с администрацией города. Сразу после официоза соперники разошлись по разным углам, чтобы встретиться уже на ринге.

Первыми на бой  пригласили девушек. Спортсменка из  Костаная Гульнара Абдибекова на ринге больше 4 лет. Кандидат в мастера спорта в свои  20 неоднократный серебряный призер Казахстана. Сегодня жребий выбрал ей в соперницы спортсменку из Павлодара.

Гульнара Абдибекова – участница Кубка Казахстана по кикбоксингу:

«Были сборы в течении двух недель, мы усиленно тренировались, готовились к этому турниру. Постараюсь выложиться на все 100 процентов».

После на ринг вышли парни. Каждая пара спортсменов провела 1 встречу по три раунда. В боях разрешается lowkick, т.е. удары ногой по нижней части тела. Всего на турнире выступили 14 команд со всей республики. Больше 100 участников бились почти в 20 весовых категориях.

Кайрат Смагулов – главный тренер сборной Казахстана по кикбоксингу:

«В городе Балхаше проходит очередной Кубок республики Казахстан по счету 28-ой. Турнир будет очень сильным, чемпионы этого Кубка получат звание мастера спорта».

Определять лучших участников Кубка Казахстана будут в течении четырех дней. Спортсмены будут биться ежедневно в здании физкультурно-оздоровительного комплекса. Имена победителей станут известны в выходные.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

 

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login