В Балхаше началось ежегодное омолаживание деревьев

В Балхаше началось ежегодное омолаживание деревьев. С приходом холодов растения уснули и работники организации «Балхаш универсал» начали сезонную «стрижку». Обрезку проводят во дворах домов по заявкам жителей.

Чтобы продлить жизнь растениям и стимулировать их рост специалисты обрезают деревья на высоте 2,5 — 3 метров. Обычно работы проводят электропилой, но из-за погодных условий ее заменили на ручной аналог.

Думан Сармантаев – начальник ПТО «Балхаш Универсал»:

«Так как сейчас погода пасмурная и идет дождь решили безопаснее будет резать вручную нежели бензопилой или электропилой. Стараемся соблюдать технику безопасности».

Обрезку деревьев проводят ежегодно по заявкам балхашцев. Для этого необходимо согласие 70 процентов жителей дома. После нужно написать заявление в отдел ЖКХ. Специалисты проверят указанный адрес и отправят работников КСК. С начала года на процедуру омоложения поступили 5 заявок.

Процедуру омоложения деревьев проводят два раза в год. В ноябре-декабре и весной с марта по апрель. По окончании работ специалисты вывезут сухие ветки на городскую свалку.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login