Новости Балхаша 20.11.2018

  1. На рабочем поселке сгорел частный дом. Трехкомнатное строение вспыхнуло днем на улице Бокейханова. Соседи заметили дым с одного из участков. Они и позвонили специалистам. В момент возгорания дома находились женщина и ребенок. Они вовремя успели покинуть здание. Никто не пострадал.
  2. В Балхаше с начала года почти 400 семей получили жилищную помощь. Местный бюджет потратил 9,5  млн на помощь в оплате коммунальных услуг. Претендовать на такую доплату могут малообеспеченные семьи, у которых сумма коммунальных расходов превышает долю предельно-допустимых расходов. Она установлена в размере 8 процентов и высчитывается от совокупного дохода семьи.
  3. На 80% закончена реконструкция канализационных сетей в Балхаше. Сейчас работы идут на последнем участке на набережной. Чтобы проложить трубы, строителям пришлось закрыть набережную, снять брусчатку и вырубить часть зеленых насаждений.Сейчас осталось доделать участок длиной 70 метров. Работы обещают закончить до конца года.
  4. Балхашские спасатели предупреждают об опасности выхода на лед. Если у берегов лед уже встал, то дальше покрытие еще не успело схватиться из-за течений. На расстоянии 100 метров толщина покрова составляет около 7 сантиметров, дальше 500 метров все еще открытая вода.
  5. Теплоходы на озере Балхаш временно вывели из эксплуатации. В связи с закрытием навигации, их поставили на зимний отстой. С самого утра 11 катеров взяли курс на оборудованный причал предприятия «Қазақстан су жолдары». На борту передвижением водным транспортом руководит капитан. А чтобы они в целостности прибыли на место назначения путь расчищали  два теплохода — буксира.
  6. Жительницы Балхаша с ограниченными возможностями получили  призовые места на областном фестивале творчества и спорта. Мадина Рахимберлина и Айнур Игембай завоевали грамоты, кубки и ценные подарки на фестивале в Караганде. Всего Балхаш на творческом конкурсе представляли 12 человек.
  7. Танцоры ансамбля «Ветерок» привезли 6 высших наград с республиканского конкурса. На соревнование в Караганду поехали около 30 артисток младшей и старшей групп от 5 до 16 лет.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login