В Балхаше открывается школа молодого гос.служащего

В Балхаше открывается школа молодого гос.служащего. Специалистов государственного сектора по области обучали только в Караганде, а теперь начали и у нас в городе. В школу молодого гос.служащего примут до 50 человек: студентов колледжей 3 и 4 курсов и молодёжь от 18 до 29 лет с высшим образованием. Преимущество у безработных. Кандидатов сначала ждет тестирование на знание законов Казахстана, затем трехдневное обучение в академии государственного управления в Караганде. Все бесплатно. После все учащиеся получат сертификаты и направление на стажировку в балхашские гос.органы. Проект реализуется при поддержке департамента агентства по делам гос. службы и противодействия коррупции.

Малика Кусенбаева – руководитель школы гос. службы по Карагандинской области:

«По специальности ограничений не имеется. В проекте могут участвовать студенты 3, 4 курсов и молодежь с высшим образованием до 29 лет. Они будут проходить стажировку в городе Балхаш в гос. органах. Могут впоследствии остаться работать».

Заявки на участие в школе молодого гос. служащ

его принимают в центре «Рухани жангрыу» до конца этой недели. Кандидат должен предоставить копию удостоверения личности, адресную справку и справку о несудимости, а также характеристику с места учебы или работы и резюме.

Аслан Бекишев – участник школы молодого гос. служащего по Карагандинской области: «Сейчас прохожу практику в департаменте гос. службы и противодействия коррупции. Выучил основные законы гос. службы. В дальнейшем хочу остаться работать на гос. службе. Призываю молодежь в школу молодого гос. служащего».

 

Документы на участие в школе молодого гос. служащего:

— копия удостоверения личности

— адресная справка

— справка о несудимости

— характеристика с места работы или учебы

— резюме

Прием заявок до 23 ноября

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login