Новости Балхаша 12.11.2018

1. В 100 километрах от города столкнулись «Ауди» и «БМВ». Погибли два человека, еще столько же получили травмы. Авария произошла около полуночи на 720 километре трассы Алматы-Екатеринбург. В результате столкновения двух машин на месте от травм несовместимых с жизнью погибли два человека 58 и 54 лет, жители Карагандинской области.

2. Джип и легковушка столкнулись на перекрестке улиц Кадыржанова и Язева. От удара автомобили вылетели на тротуар. Чудом удалось спастись пешеходу, который стоял  у светофора, парень успел отскочить. ДТП произошло около 4 часов дня. Лексус ехал по улице Кадыржанова в сторону «Технодома», навстречу ему двигался Volkswagen. На светофоре немецкая иномарка  стала поворачивать на улицу Язева, в этот момент с правой стороны в легковушку влетел джип.

3. В Балхаше неизвестный поджег автомобиль. Перед этим налетчик украл из машины музыкальное оборудование. Спасателей вызвали соседи, которые заметили пламя. ЧП произошло в выходные на улице Сейфуллина. Около 5 часов утра неизвестный взломал заднее стекло припаркованной во дворе Ladы. Залез в салон и вытащил магнитолу. После грабитель поджег салон автомобиля и скрылся.

4. Около 135 миллионов тенге задолжали жители Балхаша за обслуживание КСК. Самый большой долг в компанию «Балхаш Универсал». В остальные организации горожане не заплатили в среднем по 10 миллионов тенге.

5. 50 тонн смеси песка и соли ушло за выходные на посыпку дорог и тротуаров. Снежная погода заставила коммунальщиков работать в усиленном режиме. В ночь на дороги выходили 3 спец машины. Утром на расчистку дорог заступали 40 человек.

6. Как добиться цели? Каких семи навыков нужно придерживаться чтобы стать успешным? На эти вопросы балхашцам ответил общественный деятель Бакыткали Мусабеков. Встреча спикера с области с балхашской молодежью прошла в центре «Рухани жаңғыру».

7. Балхашские кикбоксеры стали призерами областного чемпионата. С соревнований наши спортсмены привезли семь медалей разных достоинств. Чемпионат в Караганде собрал больше 150 кикбоксеров от 14 до 17 лет. Честь Балхаша защищали 11 спортсменов. Обладатели золотых медалей Адиль Муратов, Султан Карбеков, Айбат Нурланулы и  серебряные призеры получили путевки на открытое первенство, которое пройдет в декабре в Астане.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать