Новости Балхаша 01.11.2018

  1. В Балхаше закончили асфальтировать улицу Ленина. Проверить качество работы подрядчиков городской акимат пригласил  специалистов из Караганды. Они взяли пробы асфальта, замерили уровень уклона и ровность покрытия.
  2. В бюджете Балхаша остались почти 90 млн тенге. Часть денег сэкономили на госзакупках, часть не освоили. 46 млн из этих средств распределили по 8 направлениям. Деньги разделили на внеплановую вакцинацию крупного рогатого скота, на продолжение разработки генерального плана города, дополнительные работы в микрорайоне Конырат.
  3. В Казахстане запустили короткий номер по вопросам бесплатного обеспечения лекарствами. Звонки бесплатные по всей стране с любого городского телефона. По номеру 1439 операторы предоставят информацию о сроках, объёмах и планируемых датах поставки необходимых медикаментов, которые отпускаются бесплатно для пациентов, состоящих на диспансерном учёте и получающих амбулаторное лечение.
  4. Балхашских преподавателей и бизнесменов учат быть наставниками. В город приехал представитель палаты предпринимателей области, чтобы рассказать как готовить молодых специалистов на практике.
  5. В Балхаше выбрали учителя года. Из 17 претендентов, в финал прошли семь учителей. По очереди они вышли на сцену дворца школьников и показали свои таланты. А также ознакомили жюри с собственными эффективными методами обучения.
  6. Балхашские спасатели сегодня на время спасали тонущего человека и показывали готовность технике к непогоде. В городе прошли ежегодные учения «Зима 2018».
  7. Балхашские педагоги соревнуются в волейболе. В городе стартовал ежегодный учительский турнир с призовым фондом в 300 тысяч тенге. В списке участников 15 команд. Две партии определили победителя, со счетом 2:0 им стала сборная 17 школы. Всего в турнире участвуют 15 команд от школ, колледжей, ДЮСШ и ФОКа.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать