Новости Балхаша 17.10.2018

  1. Строительство двух 45-квартирных домов в 10 микрорайоне завершено на 80%. Уже провели наружную отделку, подвели коммуникации и приступили к внутренним работам.
  2. В Балхаше с начала года зарегистрировано четыре беременности несовершеннолетних девочек. В одном случае ребенок появился на свет, остальные закончились абортом. Как  избежать нежелательной беременности, что нужно знать о половом созревании  балхашским подросткам могут рассказать специалисты  молодежного центра здоровья «Гибрат».
  3. Дарига Назарбаева предложила говорить с детьми о контрацепции с 13 лет.Причем делать это, по ее мнению, лучше родителям. О необходимости планирования семьи и ее сохранения сенатор рассказала на встрече с молодежью Алматы. А со скольки лет по мнению балхашцев нужно начинать половое воспитание детей? Ответы горожан в рубрике глас народа.
  4. Ветераны, студенты и представители этно-культурных центров Балхаша поддерживают переход государственного языка на латинскую графику. Обсудить плюсы нового алфавита молодежь и старшее поколение города собрались сегодня в зале Акотау.
  5. Балхашский «Металлург» завершил свое выступление в первенстве Казахстана в лиге А. Последние игры наши спортсмены провели в воскресенье и вчера.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать