Новости Балхаша 16.10.2018

1. В Балхаше столкнулись пассажирский автобус и легковое авто. ДТП произошло на улице Мира около 12 дня. №12 – автобус зацепил на своем пути неправильно припаркованную «девятку». Никто не пострадал, но авария, стала причиной пробки на дороге.

2. С начала года больше 2 тысяч балхашцев поставили на учет с заболеваниями кишечника и прямой кишки. У 15 выявлен рака на разной стадии. По словам медиков, большинство поздно обращаются за помощью врачей.

3. У врачей консультативно-диагностического центра появились индивидуальные QR коды. По шифрам возле каждого кабинета с помощью мобильного приложения можно узнать часы приема врача и записаться на прием.

4. В Балхаше открылась детская телестудия. Учить делать новости и снимать сюжеты будут во дворце школьников. В качестве журналистов и операторов дети от 10 до 18 лет.

5. Ровно половина календарной осень позади, но по-настоящему осенняя погода пришла в город только на этой неделе. Температура понизилась, небо затянули тучи и начались дожди. По прогнозам синоптиков такая погода продержится до конца недели, после немного потеплеет. Переходный сезон всегда особенно вдохновлял художников и поэтов своими красками. Воодушевили они и наших операторов, которые собрали для вас осеннее настроение в зарисовке.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать