Новости Балхаша 03.10.2018

1. Балхашцы вторые сутки ищут двухлетнего мальчика, который пропал в поселке Техснаб. На поиски вышли полицейские, спасатели и волонтеры. Водолазы обследовали дно ближайшего канала, добровольцы проверили заброшенные дома, но мальчика так и не нашли. К поиску подключились областные кинологи.

2. В Балхаше выплатили больше 3 миллионов тенге социальной помощи. Деньги получили 120 человек, это семьи в которых общий доход не превышает 14 тысячи тенге на одного человека.

3. Городскую набережную закрывают на ремонт. На участке от «Вечного огня» и до стелы «Первостроителей» начнутся работы по реконструкции канализационных сетей.

4. 15 километров водопроводных и канализационных труб заменили работники компании «Балхаш су» в этом году. Закрыли около 400 канализационных колодцев. Организация уже подготовила город к приходу холодов и теперь ежедневно проводит профилактические работы.

5. 58 балхашских призывников оказались негодными к армии. Количество нездоровых новобранцев выросло почти в два раза. В городе продолжается осенний призыв.

6. В Балхаше больше тысячи учителей. Из них чуть больше сотни мужчины. В основном это преподаватели физкультуры, военруки и трудовики. А наши корреспонденты в предверии учительского праздника встретились с одним из педагогов и узнали, почему идут в эту пофессию и чем занимаются учителя в свободное от школы время.

7. Уже на этой неделе учителя принимают поздравления с профессиональным праздником. В Казахстане праздник отмечают в первое воскресенье октября. Это день признания учительских заслуг. корреспонденты Оркен-media предлагают балхашцам в том, числе которые закончили школу вспомнить эти школьныне годы, любимых преподавателей ну и любимые уроки.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать