Репортаж с места пропажи двухлетнего мальчика

Балхашцы вторые сутки ищут двухлетнего мальчика, который пропал в поселке Техснаб. На поиски вышли полицейские, спасатели и волонтеры. Водолазы обследовали дно ближайшего канала, добровольцы проверили заброшенные дома, но мальчика так и не нашли. К поиску подключились областные кинологи.

Мама мальчика Гульжан Аманбаева вспоминает подробности дня, когда пропал ее двухлетний сын. По ее словам около полудня Бекнур выбежал во двор поиграть, на нем были рубашка, колготки и теплые носки. Рядом с домом есть постройка для хранения угля, а в ней небольшое отверстие. По версии мамы, именно через него ребенок вышел на улицу и пропал.

Гульжан Аманбаева – мама Б. Даригул: «Днем было тепло и он выбежал погулять, через 10 минут я вышла во двор, а его уже не было. Обычно угольник закрыт, но тогда дверь была открыта, рядом лежал шифер, которым мы закрывали эту щель. Поэтому думаю, что он через нее вылез».

Сначала ребенка искали своими силами. Помогали родственники и соседи. К вечеру на дороге нашли носок мальчика. Когда поиски результатов не дали, родные Бекнура обратились к спасателям.

Мадина Даригулова – сестра Б. Даригул: «Мы были в школе, когда узнали, что Бекнур пропал. Приехали и сразу начали искать везде, все нам помогали. На повороте между первой и второй линиями сосед нашел его носочек. Нас четверо детей в семье, он самый маленький. Очень переживаем за него».

Сообщение в ЧС поступило в 6 вечера, на место выехали 30 спасателей и полицейские. Они обошли весь поселок и опросили соседей. К поискам подключились и волонтеры. Около 200 человек обыскивали до поздней ночи заброшенные дома, ямы и колодцы.

Водолазы обследуют дно канала, уже проверили место сброса воды с так называемого «теплого течения». На катере осматривают заросли камышей. Специально из области приехали два кинолога с собакой. Поиски продолжаются.

Олег Грабовский – начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС: «Отрабатывается вариант утопления, осматривается территория канала теплого течения и ближайшая акватория. Сотрудниками ОВД производится подворовой обход всего поселка Техснаб. С привлечением съемки с воздуха. С департамента по ЧС направлен кинологический расчет, который проводит поиск с помощью собаки. Пока результатов нет».

Даригул Бекнур Мейрамулы 2016 года рождения пропал в поселке Техснаб 2 октября около 12 часов дня. Мальчик был одет в красную рубашку и светлые колготки. У него темные волосы и темные глаза. Если вы владеет какой-либо информацией, позвоните по номерам, которые указаны ниже

Даригул Бекнур Мейрамулы 2016 г.р.

Пропал 2 октября около 12.00 в пос. Техснаб, 2 линия, дом №12.

Приметы: волосы темные, глаза темные.

Был одет: красная рубашка, светлые колготки.

102, 8 705 326 86 98, 8 778 359 17 58

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать