Новости Балхаша 02.10.2018

1. Жительница Балхаша едва не родила в машине на трассе. Женщина на последней неделе беременности ехала в сторону Караганды на середине пути у нее начались роды.

2. Коммунальным предприятиям Балхаша выделили почти 400 миллионов тенге дополнительных средств. Субсидии с областного бюджета получили организации «Су жылу транс» и «Балхаш су». Деньги пойдут на бесперебойное прохождение отопительного сезона и в счет стоимости услуг на питьевую воду.

3. Почти сотню балхашских рыбаков и охотников оштрафовали с начала года. за незаконный улов и охоту в общем они пополнят казну на миллион тенге.

4. Балхашцы смогут участвовать в судебных процессах вне зала суда. Давать показания и отвечать на вопросы судей теперь можно онлайн. В городе запустили пилотный проект «Виртуальные суды».

5. В балхашском парке появятся бизнес центр, детская площадка и столовая. По генеральному плану в центральном сквере есть участки , которые планируют приводить в порядок при участии бизнеса. Один из них взял в аренду местный предприниматель и начал благоустройство.

6. Балхашских школьников приглашают участвовать в конкурсе «модники и модницы». Определять лучших будут по результатам четырех туров.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать