58 балхашских призывников оказались негодными к армии

58 балхашских призывников оказались негодными к армии. Количество нездоровых новобранцев выросло почти в два раза. В городе продолжается осенний призыв. С начала сентября медицинскую комиссию в военкомате прошли 560 человек. 58 признали негодными. Для сравнения, весной такой вердикт вынесли 36 призывникам. У 126 человек здоровье оказалось в порядке, остальных отправили на дополнительные обследования. Некоторые получили отсрочку.

Мадина Жумагулова – врач председатель призывной комиссии: «Негодными признаны с болезнями центральной нервной системы, травмами и болезнями желудочно-кишечного тракта. С годами увеличиваются болезни глаз. Имеются с психическими заболеваниями, чаще встречается у молодых».

Отдавать долг родине уже отравился 21 призывник, все попали в пограничные войска. Еще 10 уедут на этой неделе. 15 человек и вовсе отказались от службы. Но передумали, когда узнали, что за это грозит штраф в два с половиной миллиона тенге. Всего от Балхаша в ряды казахстанской армии отправят 163 человека. Осенний призыв продлится до конца года.

Нуржан Аманжолов – начальник объединенного отдела по делам обороны г. Балхаш: «На сегодняшний день наряд состоит у нас 163 человека на города. В погранслужбу 40 человек, в части министерства обороны 56 и в части национальной гвардии 60 человек и двое в службу государственной охраны».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать