Новости Балхаша 25.09.2018

1. Завтра в Балхаше пройдет день донора. В каждый приезд областных медиков кровь сдают около 70 балхашцев. У многих уже большой донорский стаж, некоторые проходят процедуру впервые.

2. В Балхаше не хватает преподавателей и воспитателей. В центре занятости открыты полсотни вакансий для педагогов разного профиля в школах, детских садах и колледжах.

3. Балхашцев с ограниченными возможностями бесплатно обучат компьютерной грамотности. Для особенных людей в обществе инвалидов работает кабинет информатики.

4. В Казахстане с 1 октября изменятся предельные ставки по депозитам. Теперь сбережения в национальной валюте могут получить вознаграждение до 13 процентов.

5. Мелодия победы! Гран – при и второе место привезли с областного конкурса балхашские флейтисты. Ученица школы искусств теперь представит свое учебное заведения и город на республиканской сцене.

6. Футболисты «Металлурга» вторые в турнирном зачете первенства Казахстана в лиге А. Последняя игра, которая прошла в выходные принесла нашим спортсменом очередную победу. Сейчас на счету команды 39 очков.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать