Балхашские футболисты вторые на первенстве Казахстана

Футболисты «Металлурга» вторые в турнирном зачете первенства Казахстана в лиге А. Последняя игра, которая прошла в выходные принесла нашим спортсменом очередную победу. Сейчас на счету команды 39 очков. В предыдущей игре «Металлург» встречался с лидерами турнира «БН Каскелен». Игра закончилась проигрышем балхашцев 4:2. В эти выходные соперником наших футболистов был клуб «Алма-ата», которому они уступили в первом круге. В этот раз удача была на стороне игроков «Металлурга». В первом тайме счет открыли алматинцы, балхашцы ответили одним голом. А во второй половине игры сумели забить сразу 5 мечей. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу «Металлурга».

Серикбол Бектурганов – тренер ФК «Металлург»: «Матч закончился со счетом 6:1 в нашу пользу. Хотя по ходу игры мы в первом тайме проигрывали 1:0. Во втором тайме внесли коррективы и очень удачно сложилась игра. Забили 5 безответных мячей».

Сейчас Балхаш идет на втором месте турнирной таблицы с 39 очками. Впереди «БН Каскелен», на 4 очка отстает команда «Мерса». Именно она будет следующим соперником «Металлурга», игра пройдет в это воскресенье. Всего до конца первенства балхашцы проведут еще три игры. Последние две со сборными «Рузаевка» и «СКА».

Серикбол Бектурганов – тренер ФК «Металлург»: «Мерса» сейчас идет на 3 месте. Мы уступили им в первом круге со счетом 2:0. Сейчас они наступают нам на пятки. Занимаемся, тренируемся. Есть кое-какие наработки. Хотелось бы чемпионат закончить на хорошей ноте. Ребята горят желанием».