В Балхаше утвердили новый тариф на электроэнергию

В Балхаше утвердили новый тариф на электроэнергию. 1 киловатт подорожает на 22 тиыны. Департамент по регулированию естественных монополий вынес решение. Вводят новую цену с 1 октября. В начале сентября на общественных слушания компания «Казэнергоцентр» предложила проект тарифа, по которому цена одного киловатта составляла 16 тенге 24 тиына, выше прежнего на 56 тиынов. Объяснили это подорожанием услуг энергопередающих организаций. Компания «Балхашэнерго» подняла тариф на 16 тиын. Жители города с новой ценой не согласились.
В итоге департамент по регулированию естественных монополий сократил проектный тариф. По новой цене один киловатт будет стоить 15 тенге 90 тиын с учетом НДС для физических лиц, для юридических – 20 тенге 61 тиына. Сейчас пока действует прежний тариф –15,68, новый вводят с 1 октября.

Азамат Каржанов – начальник коммерческо-диспетчерской службы ТОО «Казэнергоцентр» г. Балхаш: «24 сентября был утвержден тариф для бытовых абонентов в размере 15 тенге 90 тиын с НДС. Внедряться будет с 1 октября. Данный тариф продержится до того момента пока энергопередающие организации не поднимут, то данный тариф будет».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать