Преступность в Балхаше

На официальной страничке Пресс-службы акимата Балхаша в facebook (www.facebook.com/akimat.balkhash) опубликованы данные с оперативного совещания:

Полный текст вашему вниманию:
11 августа в здании акимата прошло очередное оперативное совещание под председательством и.о акима города Балхаш Айдына Капашева. С участием специалистов государственных учреждений, предпринимателей и СМИ. На повестке дня рассматривали итоги проведения акции «Дорога в школу» и выполнения Закона РК «Об образовании» в особенности полного охвата несовершеннолетних детей обучением в организациях образования. С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя отдела образования А. Куанышбаев.
По второму вопросу о принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступности в городе, в поселках Саяк и Гульшат доложил заместитель начальника Местной полицейской службы старший лейтенант Б. Сатбеков.
По словам правоохранителя, с начала года местной полицейской службой проведена профилактика преступлений, совершенных ранее судимыми, в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений и с применением огнестрельного оружия, в том числе убийств. Но несмотря на принимаемые профилактические меры за истекший период, в обслуживаемом участке ОВД города Балхаш зарегистрировано 10 фактов убийства. Кроме того, увеличился рост количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 82,4 процента, с 17 до 31. Среди них выявлено 1391 фактов распития или появления в нетрезвом состоянии в общественном месте. 25 фактов реализации спиртных напитков, в том числе 6 фактов за реализацию алкоголя в ночное время. 116 фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. И роста преступлений в сфере семейно-бытовых отношений с 0 до 5.
По поселку Саяк сотрудникам полиции выявлено 496 административных правонарушений, в том числе 23 за распитие и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. 16 фактов нарушения благоустройства. 6 случаев курения в неустановленном месте. 5 мелких хулиганств и 2 неисполнения постановления суда. Здесь на учет поставлено 7 лиц, в том числе 2 особых требований, 4 защитных предписаний, 1 алкоголик.
В поселке Гульшат, к ответственности привлечено 13 граждан, в том числе 7 за нарушение благоустройства, 5 за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
По третьему вопросу об организации и проведении осенней воинской призывной кампании в городе Балхаш, начальник РГУ «Объединенный отдел по делам обороны г. Балхаш» Н. Аманжолов. Согласно докладу спикера, стало известно, что в регионе проведены ряд мероприятий со специалистами и ответственными лицами, привлекаемыми для работы в призывном пункте. Проведены занятия с членами призывной комиссии, врачами- специалистами. Ожидается что для прохождения срочной воинской службы осенью отправятся 158 человек. Кроме того, ведется работа с незаконным уклонением и отказом призывников от призыва.
По итогам аппаратного совещания и.о акима города Балхаш Айдын Капашев, дал поручения руководителям отделов по рассмотренным вопросам и озвученным проблемам.

Итого с начала года:

  • 10 фактов убийств
  • увеличение количества преступлений в состоянии алкогольного опьянения
  • 116 фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения
  • рост преступлений в сфере семейно-бытовых отношений с 0 до 5

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать