Балхашские спортсменки стали призерами открытого чемпионата по боксу

Балхашские спортсменки стали победителями и призерами  открытого чемпионата республики по боксу. На соревнованиях в честь 20- летия Астаны пять воспитанниц ФОКа  завоевали медали разных достоинств. На столичном ринге в течении двух дней боролись около 200  девушек от 14 до 17 лет. По итогам боев в копилке наших спортсменок две золотые, две серебряные и 1 бронзовая медаль. Титул чемпиона завоевали боксеры в весе 46-48 киллограмов Гульназ Борибаева и Гульсезим Абылхан. 15-летняя Гульназ в финале встретилась со спортсменкой из Астаны.  Победить соперницу ей удалось во втором раунде техническим нокаутом.

Гульназ Борибаева – чемпион открытого чемпиона по боксу «я рада, что защитила честь своего города, Балхаша.  Теперь дальше мы готовимся на соревнования в области и дальше на чемпионат Казахстана. Будем упорно готовится и будут призовые места».

Обладательница второго «золота» Гульсезим Абылхан в финале встретилась с чемпионкой Казахстана из Павлодарской области. По итогам трех раундов со счетом 3:0 наша спортсменка завоевала титул чемпиона.

Гульсезим Абылхан – чемпион открытого чемпионата по боксу «Боксом занимаюсь уже второй год, мне нравится этот спорт. Стараюсь ровняться на чемпионку мира Фирузу Шарипову. Надеюсь в будущем будет много медалей».