Казахстан стал девятым на Азиаде-2018

Казахстан стал девятым на Азиаде-2018 в Индонезии. На счету наших спортсменов 76 медалей. Этот результат стал худшим для страны за всю историю участия в играх с 1994 года. Последнюю медаль принесла женская сборная по регби. Казахстанские спортсменки обыграли команду Таиланда со счетом 29:7 и завоевали бронзу. Последнее «Золото» вырвали у японцев отечественные ватерполисты. В активе нашей страны стало 76 медалей: 15 золотых, 17 серебряных и 44 бронзовые. Это принесло Казахстану девятое место в медальном зачете Азиады, в то время как раньше страна стабильно была в ТОП-5. Без золотых наград вернулись домой отечественные борцы и боксеры. Этот результат назвали худшим для республики за 20-летнюю историю участия в играх. При этом за соревнования казахстанцы заработали больше 276 миллионов тенге или 767 тысяч долларов. За золотую медаль полагается 10 тысяч долларов, за серебряную – 5 тысяч, а за бронзовую – 3 тысячи. По 5, 3 и 2 тысячи долларов соответственно получат наставники призеров.