В Балхаше отремонтировали 11 школ и 6 детских садов

К новому учебному году в Балхаше отремонтировали 11 школ и 6 детских садов. Во всех учебных заведениях работы уже закончили, остались последние штрихи. До конца года заменят окна, обновят фасад и починят кровлю еще в 6 детских садах. По государственной программе выделили дополнительные средства.

В 4 школе наводят послеремонтный лоск. В этом году здесь установили почти 200 новых окон в коридорах, кабинетах, столовой и актовом зале, заменили двери в спортивных раздевалках и на запасных выходах, а также починили крышу. На все из бюджета ушло 22 миллиона тенге.

Жанагуль Бекпатшаева – заместитель директора по хозяйственной части СШ №4: «В этом году в 4 школе были проведены ремонтные работы. Заменены были 196 оконных проемов, двери и частично ремонт кровли. Ремонтные работы начались с 1 июня».

В школе-лицее номер 17 за лето перестелили полы. Керамогранит на место бетона уложили в фойе, столовой и актовом зале. На первом этаже полностью перестелили деревянные полы и покрыли их линолеумом. Работы обошлись в 7 миллионов тенге.

Всего к началу учебного года отремонтировали 11 школ и 6 детских садов на 144 миллиона тенге. В учебных и пришкольных учреждениях заменили окна, сети электроснабжения, кровлю и восстановили фасады. Сейчас все основные работы закончили и заведения готовятся к приему детей.

Айдос Куанышбаев – заместитель руководителя отдела образования: «Из местного бюджета были выделены денежные средства на проведение текущего ремонта 11 школ и 6 детских садов. На сегодняшний день во всех учреждениях образования завершены ремонтные работы и все школы готовы к приему к 1 сентября всех учащихся».

Еще 33 миллиона тенге на ремонт выделили дополнительно по программе «Дорожная карта занятости». На эту сумму отремонтируют еще 6 детских садов – «Айголек», «Бобек», «Акбота», «Жулдыз», «Балауса» и «Алпамыс». В учреждениях по заявкам отремонтируют канализацию, систему отопления, кровлю, фасад и заменят окна. Работы планируют начать в ближайшее время, а закончат до конца года.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать