Новости Балхаша 16 августа 2018

1.С начала года 10 жителей Балхаша стали жертвами интернет-мошенников. Доверчивые граждане перевели аферистам от 30 до 300 тысяч тенге.

2. Пострадавшую в ДТП в районе Бектау-ата, в котором погибли 6 человек, санавиацией доставили в карагандинскую клинику. Женщина пришла в сознание, ее состояние стабилизировалась, угрозы для жизни нет. Теперь ей предстоит лечение переломов бедра и предплечья у областных травматологов.

3. За несколько дней в Балхаше разбили две остановки. Без стеклянных панелей вандалы оставили павильоны на улице Караменде би и в микрорайоне Жидебай батыра.

4. На 4 улицах города в этом году появятся тротуары. В Балхаше начали обустройство пешеходных дорожек. Работы идут по списку благоустройства, который разработали до 2026 года.

5. У 22 жителей города в этом году обнаружили туберкулез. Врачи отмечают рост заболевания. За первые 7 месяцев 2017-ого нововыявленных было на 5 меньше.

6. Жители микрорайона Конырат отметят день шахтеров. Профессиональный праздник горнорабочих выпадает на последнее воскресенье августа. В честь даты 25 августа пройдет большой концерт.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать