Новости Балхаша 8 августа 2018

1. На трассе Алматы-Екатеринбург столкнулись микроавтобус и легковушка. Три человека погибли на месте, еще шесть госпитализированы с разными травмами. Авария произошла сегодня около пяти часов утра на 712 километре дороги.

2. Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в районе поселка Чубар-Тюбек. Жительница погибла при попытке сделать селфи из движущегося авто. Пассажирка автомобиля УАЗ высунулась в боковое окно, чтобы сфотографироваться.

3. У жителя Балхаша загорелся припаркованный во дворе автомобиль. ЧП произошло сегодня около пяти часов утра в микрорайоне Мухамеджанова.

4. В Балхаше стало меньше пожаров. За полгода 2018-го в ЧС зарегистрировали 35 случаев возгораний, а в прошлом году их было 48. Почти на 10 уменьшилось и число вызовов. На пульт спасателей поступило 207 обращений.

5. В Балхаш приехали студенты консерватории и музыканты-преподаватели с разных городов Казахстана. Гости дали концерт в школе искусств.

6. Ну вот и начался сезон закруток. Каждая хозяйка в это время старается пополнить запасы на зиму — варенье, соленья, компоты и приправы — рецепты консервированных деликатесов передаются из поколения в поколения. А что больше всего предпочитают закручивать про запас балхашские хозяюшки?

7. Сегодня весь мир отмечает день кошек. Они испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире. Около 80% всех жителей Земли держат питомцев, и более половины из них отдали предпочтение именно кошкам. В Балхаше тоже есть любители усатых и хвостатых.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать