Новости Балхаша 7 августа 2018

5 балхашсцев лишили родительских прав. 8 детей отправили на воспитание к родственникам и в патронатные семьи.  Это цифры за 7 месяцев 2018 года.

Балхашцы собрали деньги для Алиды Дидаркызы. У 8-летней девочки ДЦП, ей требуется лечение в Израиле. На поездку необходимо 16 тысяч долларов. Помочь собрать сумму взялись волонтеры.

1 миллиард тенге выделили на реконструкцию канализационных сетей в Балхаше. Работы по масштабному ремонту начали в прошлом году, сейчас идет второй этап.

150 новых канализационных люков установили в Балхаше сначала года. Полимерно – песчаные крышки пришли на смену железным и сломанным и украденным.

В Балхаше больше 100 детей до года находятся на искусственном вскармливании. Почему мамы переходят на смеси? В чем преимущество грудного вскармливания- медики сегодня рассказывали жительницам города. В консультативно-диагностическом центре прошел день открытых дверей.

До начала нового учебного года осталось около трех недель, родители и ученики вовсю готовятся к 1 сентября. Самая сложная и ответственная покупка – школьный ранец. Как выбрать правильный, для первоклассника и учеников постарше, чтобы и книги вмещались, и осанка не портилась, расскажет наш корреспондент Виктория Буханцева.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать