4,5 млн тенге компенсации выплачено пассажирам за простой поездов в Сарышагане

Около 1400 пассажиров обратилось за компенсацией из-за простоя поездов на станции Сарышаган, который произошел в результате схода вагонов грузового состава в Жамбылской области, передает inform.kz.

«Что касается компенсации, на сегодняшний день обратилось порядка 1400 пассажиров, компенсировано порядка 4,5 млн тенге», — сказал на брифинге председатель правления АО «Пассажирские перевозки» Арман Султанов.

Глава компании также принес извинения за незапланированный простой.

«Мы приносим извинения всем пассажирам ввиду сложившейся ситуации, это действительно неприятно. Думаю, многие пассажиры запланировали свои поездки, но здесь произошла форс-мажорная ситуация», — объяснил он.

Напомним, 31 июля произошел сход вагонов грузового состава (№2009 на участке Мойынты — Шыганак, перегона Кашкентениз — Жастар). В результате вынужденного затора на станции Сарышаган задержали движение пяти  пассажирских поездов.

Для пассажиров задержанных в пути поездов было организовано горячее питание, а также дежурили машины скорой медицинской помощи и пожарной безопасности. В итоге пассажирские поезда тронулись лишь в 22:17 по Астанинскому времени.

Как объяснили в администрации КТЖ, причиной схода вагонов стал слом боковой рамы.   В компании также заверили, что всем обратившимся пассажирам задержанных в результате схода поездов будет выплачена компенсация.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать