Балхашский «Металлург» одержал победу на домашнем поле

Балхашские футболисты обыграли алматинскую команду УТЦ ЦСКА. Соперников игроки «Металлурга» принимали на домашнем поле в эти выходные. Благодаря победе наши спортсмены вернулись в тройку лидеров первенстве  Казахстана.

Балхаш — 18:00. Первый тайм игры «Металлург» против УТЦ ЦСКА начался с атак хозяев поля. Балхашцы и алматинцы поочередно перехватывали инициативу в свои «руки», но  большую часть времени  мяч разыгрывали на стороне гостей. На  последней  минуте первого тайма, гол в ворота соперника забил балхашский нападающий Хидиятулла Махмадов.

На родном поле и трибуны помогают.  Болельщики в этот раз серьезно подготовились —  пришли с барабанами и кричалками. Впрочем балхашские болельщики поддерживали и алматинцев, но надеялись на победу своей команды

Оставшееся время игра  развивалась стремительно, балхашцы уверенно атаковали соперника. В течении  матча  каждая команда успела получить по предупреждению.

Серикбол Бектурганов – тренер ФК «Металлург»  «Команда ЦСКА очень квалифицированная держала хорошо оборону, хотя мы владели территориальным преимуществом и успели забить гол до перерыва. Во втором тайме было много моментов, но хромала реализация этих моментов».

До финального свистка счет не изменился, и «Металлург» одержал победу. Балхашцы набрали 27 очков и завершили первый круг первенства Казахстана среди любителей в тройке лидеров и заняли второе место. По итогам прошедших игр лучшим бомбардиром стал балхашец Тимур Насенов. Следующий этап чемпионата стартует 19 августа в Алматы. Завершиться первенство Казахстана по футболу осенью.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram