Новости Балхаша 12 июля 2018

1. Спасатели назвали предварительную причину пожара на автозаправке Балхаша. Горение на АЗС началось после того как один из водителей уехал от колонки, забыв вытащить из авто заправочный пистолет. От чего произошел вызрв во время тушения и други подробности ЧП в сюжете.

2. В Балхаше оштрафовали продавцов рыбы. Владельцы мясных отделов получили предупреждения от ветеринаров. Специалисты зарегистрировали с начала года почти десяток нарушений ветеринарных правил.

3. 11 балхашцев получили ключи от машин. Такой подарок работникам завода сделали ко дню металлурга и к 80-му юбилею плавки первой черновой меди в Балхаше. Авто-презенты получили лучшие сотрудники, еще 10 человек наградили нагрудным знаком «Енбекданкы», один стал заслуженным металлургом.

4. Почти 43 тысячи грантов выделило государство на обучение в ВУЗах страны в этом году. Преимущество снова у технических специальностей, меньше всего бесплатных мест отвели для юристов.

5. В Балхаше за полгода сыграли больше 280 свадеб. По сравнению с прошлым годом число браков выросло больше, чем на 50. Семьи горожан стали крепче – разводятся меньше. Такая же ситуация по всей карагандинской области. С начала года в регионе зарегистрировали 2106 разводов , на 100 меньше чем в 2017-ом. А вступили в брак почти 3300 пар.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать