Новости Балхаша 10 июля 2018

1. В Балхаше на пересечении улиц Агыбай батыра и Рыскулова столкнулись две машины. Водителя одного из автомобилей доставили в больницу.

2. Почти на два с половиной миллиона тенге оштрафовали железнодорожного перевозчика за нарушения на вокзале Балхаша. В здании отсутствовали системы охранной сигнализации, контроля и видеонаблюдения.

3. Спустя больше 35 лет в общежитии медицинского колледжа начались ремонтные работы. Полного обновления постройка не видела с 1982 года. На ремонт пятиэтажного здания выделили 170 млн.тенге.

4. С начала года в Карагандинской области утонули трое детей, в том числе один балхашец. Чтобы избежать трагедии воспитанников детского сада «Бобек» сегодня учили правилам безопасности на воде.

5. На этой неделе свой профессиональный праздник отметят металлурги. В 2018 году у них двойная дата. Ровно 80 лет назад в Балхаше получили первую черновую медь. За почти вековую трудовую деятельность в городе добыли больше 12 миллионов тонн меди. А за всеми этими грандиозными цифрами стоят люди. В честь юбилея и праздника, наш специальный материал о тех, кто работает в самом горячем цеху.

6. Металлурги признались в любви медеплавильному цеху. Знак я люблю МПЦ БМЗ появился на территории предприятия сегодня. Такой подарок сделали к 80-летию выдаче первой черновой меди.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать