Новости Балхаша 4 июля 2018

1. В Балхаше неизвестные разбили машину и облили ее краской. «Раскрашенный» автомобиль без стекол сегодня утром жители обнаружили во дворе дома микрорайона Сабитовой.

2. Жителей микрорайона Сатбаева сегодня разбудили … лошади. Домашний скот забрел во двор ранним утром и вел себя довольно бесцеремонно.

3. Карагандинская область вошла в тройку лидеров по количеству абортов. В прошлом году в нашем регионе прервали беременность почти три тысячи женщин. Министерство здравоохранения озвучило статистику.

4. В Казахстане начали выдавать первые займы по программе «7-20-25». Председатель Нацбанка страны Данияр Акишев рассказал, какие банки будут предоставлять льготную ипотеку.

5. В Балхаше с начала года 14 человек попали на молодежную практику. Специалист, который сам не смог найти работу по профессии, полгода стажируется по направлению от центра занятости и получает зарплату. Если проявит себя, работодатель принимает его в свою организацию.

6. Один месяц лета уже позади. Балхашская погода успела удивить дождями, верами, непревычно низкой температурой и даже градом. Уже со следующей недели синоптики обещают все таки жару. Кто будет загорат на родном берегу, кто отправиться за витамином Д за границу – о плана горожан на оставшееся лето рубрике глас народа.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать