Уже в сентябре должны закончить ремонтные работы по улице Ленина

О ходе работ по реконструкции улицы Ленина рассказал аким Балхаша на встрече с журналистами.

После начала ремонта геологическая экспертиза обнаружила на участке в один километр бетонное основание. Из-за этого работы приостановили и изменили проект. Найденную основу решили оставить, новую положат на остальных двух километрах дороги. За ходом работ аким следит лично. Регулярно выезжает на место и проверяет отчеты подрядчиков. Реконструкцию ведет столичная фирма, которая обещала закончить к ноябрю. Градоначальника такой срок не устроил, и он установил дедлайн на сентябрь.

Мы ставим ему задачу максимум до середины сентября. В это время уже будет уложен нижний слой, проезд будет безопасный. Я говорю про полностью все работы, укладка верхнего слоя, разметка и так далее.

Реконструкцию улицы Ленина начали в мае. На трех километрах дороги проведут капитальный ремонт. В основание засыпят щебень, отсев и крупный песок. Сверху положат 10 сантиметров крупнозернистого и 6 сантиметров мелкозернистого асфальта. Вдоль Ленина проведут полив и сделают ливневки. Старому покрытию тоже нашли применение. Им засыпали часть дорог на 64 и 90 кварталах, рабочем поселке и в сторону Техснаба.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать