Новости Балхаша 28 июня 2018

1. В следующем году в Балхаше планируют выдавать молодым предпринимателям гранты для открытия бизнеса. Сегодня совет по делам молодежи встретился с акимом города. Гости поделились своими предложениями и задали вопросы градоначальнику.

2.На озере Балхаш официально разрешили выловить почти 6 тысяч тонн рыбы. В Правительстве утвердили лимит лова на этот год. Балхашские исследователи давали прогноз улова около 7 тысяч тонн, но власти сократили его больше, чем на тонну.

3. В балхашских колледжах начали работать приемные комиссии. Абитуриенты встали перед вопросом, в какое заведение пойти и какую профессию выбрать. Наши журналисты выяснили, в каких колледжах появились новые специальности и где больше всего грантов.

4. Средний балл ЕНТ по Карагандинской области составил 78 по 5 предметам. 12% выпускников не преодолели порог. В регионе подвели итоги единого национального тестирования.

5. Балхашцев приглашают принять участие в ежегодном заплыве по озеру. На выбор участников 4 дистанции. Соревнование проводят в честь праздника металлургов.

6. 9 балхашских каратистов стали чемпионами международного турнира памяти заслуженного тренера Вячеслава Савкив. 180 спортсменов из России, Кыргызстана и городов Казахстан съехались, чтобы встретиться на татами.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать