Всемирный день рыболовства в Балхаше

Сегодня весь мир отмечает день рыболовства. Его празднуют уже больше 30 лет. Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, тот этого не забудет никогда. А мы решили узнать, кого привлекает рыбное хобби в Балхаше.

Житель Балхаша Ерканат Нурлан почти каждый день приходит на городскую дамбу на рыбалку. 50-летний мужчина открыл для себя хобби 17 лет назад и с тех пор не расстается с удочкой.

Ерканат Нурлан – житель г. Балхаш: «На рыбалке я отдыхаю. После работы сюда прихожу, по утрам. Мне нравится рыбачить. Большие рыбы здесь конечно не попадаются, но для меня главное процесс».

Ради рыбалки на Балхаш приезжает карагандинец Федор Лаас. На отдых в наш город он с семьёй выбирается ежегодно и почти каждое утро с 8 утра ждет клева у озера.

Федор Лаас – житель г. Караганда: «Утром, вечером стараемся выходить. Порыбачить. Воблочки пока, большого ничего не поймали. Рыбачим конечно где-то там дома, хуже конечно. Не клюет. А на Балхаше всегда клев есть. Интересно самое главное».

В свои 8 лет Мирон Лаас уже отлично разбирается в снастях и видах рыб. Тонкостям ловли мальчика научил дедушка. Удочку он взял в руки в 3 года и уже успел накопить приличный рыбацкий стаж.

Мирон Лаас – житель г. Караганда: «В Караганде я поймал большую щуку на рыболовные снасти. Они называются косынка. Поймал на реке Сокур. Мне нравится рыбалка тем, что интересно поймается рыба или нет».

Городская набережная и дамба – одно из самых популярных рыбацких мест в городе. С раннего утра здесь собирается несколько десятков человек. Все они разного пола и возраста, но объединяет их одно – любовь к рыбалке.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать