В Балхаше выбирали маленьких мисс и мистера города

Сегодня в Балхаше выбирали маленьких мисс и мистера города. Во дворце школьников прошел конкурс среди пришкольных лагерей. В участниках 8 пар из школ города. Каким творческими номерами удивляли конкурсанты и какие костюмы смастерили из подручных материалов, расскажут наши журналисты.
Участники из 16 школы Азиза Арманкызы и Али Амантай знакомятся со зрителями и жюри. Первый этап конкурса – визитная карточка. Азиза любительница танцев и песен, Али – отличник и лидер класса. Пара стала лучшей в школьном отборе и получила право бороться за титул маленьких мистера и мисс города.

 Азиза Арманкызы – ученица СШ №16: «Когда узнала, что будет такой конкурс, сразу решила участвовать. Прошла отбор. Я люблю выступать и в будущем хочу стать знаменитой».

Али Амантай – ученик СШ №16: «У меня много талантов. Я с выражением читаю стихи, хорошо танцую, пою. Поэтому считаю, что достоин звания маленький мистер города».

Показывали свои таланты участники в творческом конкурсе. Удивляли жюри театральными постановками, рисованием картин, песнями и зажигательными танцами. Судьи оценивали технику исполнения и образ артистов.

Камила Камбекбаева – ученица СШ №9: «Мы танцевали латиноамериканский танец ча-ча-ча. Учили его в школе с учителями, приготовили костюмы. Танцами дополнительно мы не занимаемся, не смотря на это выучили все движения».

Меиржан Бериккул – ученик СШ №9: «Танец не сложный, очень интересный и зажигательный. Основная роль у девушки, но парень ведет в танце. Нужно держать ритм».

Вечерний наряд из пакетов, обертки, газет и других подручных материалов – задание на последний тур. Здесь конкурсанты креативили вместе с родителями и учителями. Придумать и смастерить костюм мало, нужно его красиво продемонстрировать.

Марат Жаркын – ученик СШ №8: «Мы готовили костюм с родителями. Решили сделать костюм из пакетов и украсить всё цветами из пластиковых стаканчиков».

Акнур Омиртай – ученица СШ №8: «У меня юбка полностью сделана из стаканчиков, внутри разноцветные салфетки. На изготовление ушло много времени. Но зато получилось очень красиво».

На титул маленьких мистера и мисс претендовали пары из 8 школ города. По итогам трех туров первое место и титул получили ученики восьмой школы, второе место заняли представители школы номер 9, а третье отдали паре из 16 школы. Остальных участников отметили в номинациях.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать