Подробности сильного града в Балхаше. Видео

На Балхаш обрушился град. Дождь со льдом прошел в пригороде. Отдыхающих такие капризы природы удивили, а дачников и садоводов привели в негодование – урожай погиб.

Жительница станции Балхаш Надежда Мясникова показывает то, что осталось от ее огорода. Вчера около 5 часов в районе начался дождь с градом, который шел почти 20 минут. Льдинами величиной с горошину в несколько сантиметров засыпало весь участок. Урожай, по словам женщины, безвозвратно погиб.

Надежда Мясникова – жительницы станции Балхаш: «Думала будет урожай хороший, ранний. Потому что рано помидоры пошли, огурчики начались. Пришла, а здесь как снег град лежит в арыках. Уже не на что смотреть, палки одни и все».

Ледяные осадки прошли не только на станции Балхаш, но и на загородных трассах. В город град не дошел. Такой холодный сюрприз в середине лета удивил местных жителей.

По прогнозам синоптиков, вся эта неделя в Балхаше будет дождливой. Возможен снова град. А первая неделя июля будет жаркой.

Анна Шадская – инженер-синоптик: «Эта неделя дождливая, с грозами, градовые явления ожидаются. Температура ночью в пределах 10-15, а днем 20-25 тепла. Это северо-западный циклон атлантический пришел. Он принес с собой хорошую влагу, грозы.  Вынос холодных воздушных масс произошел с севера, поэтому мы стали ожидать град».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать