В Балхаше стартовал международный турнир по боксу

В городе стартовал 8 международный турнир по боксу памяти балхашских спортсменов. К нам съехались больше 200 боксеров из разных городов Казахстана, Узбекистана, России, Монголии, Таджикистана и Кыргызстана. Впервые сборы перед чемпионатом прошли в Балхаше. Как открывали большое соревнование и кто первым вышел на ринг?

Открывал международный турнир в Балхаше казахстанский боксер, олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов. До начало боев наградили заслуженных боксеров. Председатель федерации бокса БалхашаТлеугерей Маканалин, старший тренер Карагандинской области Бейбит Есжанов и анонсер соревнования Аман Ажибаев получили золотые медали и благодарственные письма от министерства культуры и спорта. После торжественной части перешли к схваткам.

В синем углу боксер из Балхаша Гульсезим Абылхан. Для 15-летней девушки это первый бой на турнире. Ее соперницей стала спортсменка из Астаны. По единогласному решению судей со счетом 3:0 победу отдали балхашской участнице.

Гульсезим Абылхан – участница международного турнира по боксу г. Балхаш: «Это был мой первый бой на этом турнире. Соперница была из Астаны. Бой был не сложный, я победила. Теперь настроена только на успех. Впереди у меня еще два боя. В моем весе есть спортсменка из Монголии, интересно с ней встретиться».

Пока одни зарабатывают первые победы, другие готовятся к выходу на ринг. В участниках только самые лучшие – победители чемпионатов республики, Европы, Азии, мастера спорта.

Динара Суйиндыкова – участница международного турнира по боксу г. Атырау: «Я приехала из Атырау. Наша команда долго готовилась к турниру. На ринг еще не выходила. Хочу сразу себя показать, рассчитываю стать чемпионкой. Настроены на победу, чтобы привезти в родной город больше наград».

Мади Бекен– участник международного турнира по боксу г. Караганда: «Я выхожу на ринг с соперником из Узбекистана. На турнир приехали шесть стран, мы готовились очень долго. Надеюсь, что выиграю сегодня. Это мой первый международный турнир. Становился чемпионом области, призером зонального первенства».

На 8 международный турнир по боксу памяти балхашских спортсменов съехались около 200 боксеров от 14 до 16 лет из городов Казахстана, Узбекистана, России, Монголии, Таджикистана и Кыргызстана. До конца недели они будут соревноваться в 20 весовых категориях. Финальные схватки пройдут 23 июня.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать