Новости Балхаша 13 июня 2018

1. В Балхаше увеличилось число детей — токсикоманов. С начала года на учет в наркологический диспансер поставили 9 человек, которые нюхали клей и машинные очистители. За помощью к медикам обратились родители.

2. В Балхаше с начала года у шестерых водителей в анализах обнаружили наркотики. Все они «попались» во время получения водительских прав. В 2018-ом за целый год было столько же нововыявленных.

3. Ученые предлагают восстановить популяцию балхашской маринки. Рыбу, которая считалась визитной карточкой озера, вытеснили завезенные виды. Из уловов она окончательно исчезла в 70-ых годах.

4. В Казахстане проживают дети с именами Дональд, Барак и Саддам. Оказалось, что пользуются спросом и имена отечественных политиков. В республике составили рейтинг самых популярных имен казахстанских деятелей, которые дают жители своим новорожденным детям.

6. На этой неделе в мире отметь международный День отцов. Событие празднуется ежегодно в третье воскресенье июня с 1966 года. А каким должен быть настоящий отец? на этот вопрос ответили балхашцы

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать