В Балхаше в пожаре погиб 42-летний мужчина

В Балхаше в пожаре погиб 42-летний мужчина. Огонь вспыхнул сегодня рано утром в двухэтажном доме в переулке Прокатчиков. Хозяин сгоревшей квартиры погиб. Спасатели эвакуировали жителей целого подъезда.

Жительница шестого дома переулка Прокатчиков Надежда Франчук вспоминает сегодняшнее утро. В половине шестого ее разбудил звонок соседей – в квартире через стенку пожар. К этому времени уже весь подъезд был в дыму. Выйти сама на улицу 67-летняя женщина не смогла и осталась ждать помощи дома.

Надежда Франчук – жительница дома №6 пер. Прокатчиков: «Пожарные молодцы, залезли через окно, открыли все окна, потому что я с палками и так еле-еле хожу. Потом когда все облили, воздух чище стал, на улицу вывели. Большое спасибо, оперативно сработали».

Первым дым с квартиры на втором этаже заметил сосед снизу, когда собирался на работу. Мужчина стал будить жильцов дома, а его жена вызвала спасателей.

Ольга Молофеева – жительница дома №6 пер. Прокатчиков: «Мне муж говорит вставай, дымом пахнет. Я вышла в подъезд, там дым сверху идет. Он пошел туда дверь пнул и дым оттуда повалил. Я пожарных вызвала.  Нас всех на улицу вывели, в комнатах дыма было полно, угар был».

Огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на втором этаже, горели вещи и мебель на 20 квадратных метрах. Во время тушения внутри огнеборцы нашли тело 42-летнего хозяина жилья, он погиб предварительно от отравления угарным газом. Сейчас рассматривают две причины пожара – неосторожное обращение с огнем и поджег. Ведется следствие.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать