Итоговые новости Балхаша 8 июня 2018

1. Житель Балхаша на машине снес забор на улице Агыбай батыра. По предварительным данным 35 – летний водитель не справился с управлением.

2. Балхашский бассейн официально открыт! Спустя 10 лет после закрытия, и больше года ремонта плавательный центр заработал. На его восстановление и модернизацию ушло 166 миллионов тенге .

3. 150 000 тенге отсудила жительница Балхаша у соседа за шумных квартирантов. Временные и постоянно меняющиеся жильцы съемной квартиры почти полтора года не давали покоя женщине.

4. Как распознать менингит? Что делать для профилактики заболевания. Получить любую информацию казахстанцы могут по горячей линии. Во всех регионах страны запустили Call-центры.

5. В Казахстане запустили сайт про половое просвещение для подростков и их родителей. На портале Uyat Emes пять разделов, из которых можно узнать про переходных возраст, менструальный цикл и что такое кибербуллинг.

6. Больше 140 миллионов тенге выделили на ремонт балхашских школ и детских садов. В учебных и пришкольных учреждениях заменять окна, сети электроснабжения, кровли и восстановят фасады. \

7. В этом году родители балхашских выпускников смогут наблюдать за ЕНТ не выходя из дома. Отдел образования закупил 30 айпи камер.

8. Балхашские студенты и старшеклассники вышли на летние заработки. В отрядах «жасыл ел» они будут ухаживать за зелеными насаждениями в городе.

9. В городской мечети открылся летний детский лагерь. Желающие в течение месяца могут бесплатно изучат арабский язык, учить суры Корана.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать