9 гаражей сгорели в Балхаше в выходные

9 гаражей сгорели в Балхаше в выходные. В одной из построек в переулке Макаренко погибли собаки. Практически в то же время произошло еще два пожара в микрорайоне Конырат и в степи. Усложняли работу спасателей погодные условия.

Сигналы на пульт спасателей начали поступать около 4 часов вечера. Первым сообщили о пожаре в переулке Макаренко. Горели сразу 9 гаражей. Спасти постройки не удалось, они выгорели практически полностью. В одном  из них под завалами спасатели нашли собак. Четверо щенков выжили, их передали в приют. Еще один и его мать погибли.

Олег Грабовский – начальник отдела гос. пожарного контроля: «По прибытию было установлено горение 9 хоз. построек на площади 80 квадратных метров. Проблемными вопросами стало то, что был сильный ветер, сильное распространение огня по всем пожарам».

В это же время в микрорайоне Конырат загорелось двухэтажное здание. Постройка оказалась нежилой, никто не пострадал. Горели деревянные перекрытия на этажах и обрешетки на площади 200 квадратных метров.

Олег Грабовский – начальник отдела гос. пожарного контроля: «В свою очередь для пожарных подразделений проведена проверка боеготовности всех 5 пожарных подразделений. Одновременно было привлечено 9 единиц техники».

Одновременно несколько бригад противопожарной службы выехали в район урочища Бектау-ата, где на тот момент горели 300 квадратных метров сухой травы и кустарника. Предварительная причина всех трех пожаров неосторожное обращение с огнём. Материалы передали полицейским.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать