Новости Балхаша 16 мая 2018

1. Больше чем на 250 тысяч тенге оштрафовали балхашского предпринимателя за продажу безацизных сигарет. Остаток незаконной продукции изъяли.

2. Уточнить вопросы об уплате налогов можно завтра. Теперь каждый четверг управление проводит день открытых дверей.

3. Молодежь Балхаша поддерживает переход Казахстана на латиницу. Сегодня в гуманитарно-техническом колледже прошел городской студенческий форум, где молодые люди высказали все доводы «за» и поделились мнениями.
4. В этом году выпускникам , которые не сдадут ЕНТ с первого раза, дадут еще один шанс. Об этих и других изменениях в образовании рассказали на национальном родительском собрании по всему Казахстану.

5. В Балхаше пройдет день донора. 23 мая в город приедут специалисты из областного центра крови. Поделиться жизненно важной жидкостью может любой здоровый человек.

6. Из Балхаша снова начали летать самолеты. Перевозчиком осталась компания «Южное небо». Сейчас авиарейсы доступны в одном направлении.

7. На этой неделе весь мир отметит международный день музеев.Он появился в календаре в 1977 году и с тех пор его стали праздновать в 150 странах. Сейчас в Казахстане насчитывается больше 170 музеев, ежегодно их посещают около 2,5 миллионов человек. А как часто бывают в музеях балхашцы, мы узнали на опросе.

8. Балхашская танцовщица стала победительницей международного конкурса творчества. Соревнование в Турции, которое собрало около двухсот участников, проходило в нескольких категориях – вокал, театральный жанр, инструментальное исполнение и хореография.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать