Новости Балхаша 10 мая 2018

1. День победы в Балхаше отметили большим шествием. Около 300 человек прошли с фотографиями своих героев в бессмертном полке.
2. Главным гостем праздника стала дочь народного героя Казахстана Рахымжана Кошкарбаева. В апреле 45-го он вместе с красноармейцем Григорием Булатовым во время штурма Берлина первым водрузил красное знамя на фасаде здания Рейхстага.
3. В день Победы аким города Александр Аглиулин зашел в гости к ветеранам ВОВ. Градоначальник лично поздравил каждого солдата и вручил подарки.
4. В праздничные выходные без внимания не оставили и тех, кого уже нет в живых. Могилы героев советского союза навестила молодежь города. Балхашцы возложили цветы и вспомнили о подвигах земляков.
5. Во дворце культуры поздравляли, кто сейчас стоит на страже Родины. В торжественных рядах бывшие, настоящие и будущие защитники Отечества.
6. По 100 тысяч тенге получили победители первого в Балхаше полумарафона. В забеге на 15 километров приняли участие около 400 школьников, студентов, мужчин и женщин. Наша съемочная группа побывала на каждом этапе и узнала, кто оказался в лидерах.
7. В Балхаше определили обладателя кубка акима по футболу. В течение месяца почти 30 городских команд боролись за главный приз. В итоге в финал вышли 9 лучших сборных.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать