В Балхаше 1 мая отметили шествием и концертом

В Балхаше день единства народа Казахстана отметили большим шествием, театрализованной постановкой и концертом. Тема всех номеров одна – дружба национальностей и процветание страны. Символом праздника стали выпущенные в небо шары и голуби.

Разноцветная птица Рухани жанғыру, Байтерек и монумент «Қазақ елі» в честь 20-летия Астаны во главе традиционной колонны «Қош керуен». Шествие в этом году собрало около 2 тысяч участников. Интернациональный караван прошел по улице Желтоксан – от памятника Первостроителей к главной сцене.

Дружбу народа Казахстана показали в театрализованной постановке. В едином танце представили традиции и обычаи разных национальностей. Как символы мира в небо запустили шары и голубей.

После поздравительное слово от градоначальника.

Александр Аглиулин — аким г. Балхаш: «Для нашего независимого государства это один из самых важных праздников. Единство, мир и согласие всегда являлись основами благополучия и процветания. В стране созданы все необходимые условия для развития этнической самобытности, культуры, языка, традиций».

Продолжили праздник концертом. На сцене выступили местныее артисты. Закончился вечер дискотекой.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать