Новости Балхаша 25 апреля 2018

Балхашцы смогут получить квартиры по программе «Нурлы жер». Заявки на участие в программе можно сдать с мая месяца через сайт Жилстройсбербанка.

4-летнему Исламу Турсын, которому балхашцы собирали деньги на лечение, сделали вторую после благотворительного концерта операцию.

Почти 300 доз дополнительных вакцин выделили Балхашу. Получить прививки могут мигранты, лица без прописки, жители отдаленных районов и те, кто вовремя не прошел процедуру или отказался от нее, но передумал. Правиться необходимо в течении недели.

В балхашском регионе активизировались клещи. Пик активности кровососущих приходится на март и апрель. В это время насекомые могут стать источниками туляремии.

Вне зоны доступа! Балхашский городской суд временно остался без связи. В здании вышла из строя телефонастанция и временно обращения принимают по номеру мобильного.

Больше 50 тысяч грантов выделят на следующий учебный год казахстанским студентам. Шанс на бесплатное обучение могут получить не только желающие выпускники школ и колледжей, но и желающие поступить в магистратуру и докторантуру.

Первый пошел! Пробный запуск нового фонтана прошел сегодня в Балхаше.  Воду в конструкцию в виде медеплавильного ковша подали для проверки системы. Ее  проведут на всех водных источниках в городе. К майским праздникам обещают, что все фонтаны  заработают.

Почти 70 различных травм получили балхашцы с начала года. По сравнению с четырьмя месяцами 2017-го число пострадавших уменьшилось на 4 человека.

На этой неделе во всем мире отметят международный день танца. Эту дату 36 год подряд празднуют по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать