На жительницу Балхаша напали бродячие собаки. Видео

На жительницу Балхаша напали бродячие собаки. Женщина гуляла по набережной, когда на нее налетела свора, один из псов  укусил ее за ногу. Пострадавшая обратилась к медикам. По словам очевидцев, городской пляж излюбленное место бездомных стай.

Утренняя прогулка по набережной обернулась для жительницы Балхаша Галины Кем неприятностями. На женщину напали бродячие собаки. Один из псов укусил ее за ногу. Это видео сняли свидетели происшествия, которые  вызвали скорую. После оказания первой помощи медики назначили  курс терапии против бешенства.

Галина Кем – пострадавшая: « Я спокойно стою, те побежали, их 4 или 5 было, и одна из них меня сзади за ногу укусила. Я встала и она отскочила от меня. Укус, кровь потекла. Эти собаки уже год точно бегают, они здоровые, большие».

По словам очевидцев, городской пляж излюбленное место бродячих животных и людям часто приходится отбиваться от нападок диких стай. С этой проблемой они не раз обращались к властям.

Анна Гаевская – жительница города: «Мы каждое утро там гуляем, и там собаки бегают бездомные. Три огромные светлые и две черные. Черные редко приходят, но они самые агрессивные. Я в пресс-службу акимата отправляла кадры с этими собаками, сказали что примут меры. Бывало, что несколько дней не было этих собак, мы думали приняли меры. А сейчас они снова появились».

Ветеринары убеждают – отлов бродячих собак в этом районе проводится регулярно, последний раз был за день до происшествия. На уничтожение животных специалисты выезжают по заявкам от жителей. Если вы заметили скопление бродячих собак, можете позвонить по телефону 6-99-91

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать