Итоговые новости Балхаша 20 апреля 2018

Жителя Балхаша оштрафовали почти на 100 тысяч тенге за наезд на подростка.  Водитель легковушки перепутал педали и не успел вовремя затормозить у пешеходного перехода.

С поличным! В Балхаше задержали вандалов,  которые воровали могильные памятники и ограждения.  Полицейские арестовали подозреваемых, когда последние везли награбленное на металлоприемник.

Балхашского предпринимателя оштрафовали за отсутствие камер в ресторане. Нарушение правил безопасности объекта обошлось бизнесмену больше чем в 300 тысяч тенге.

Незаконный улов! В поселке Шашубай задержали браконьера. В машине жителя Актогайского района нашли 12 мешков рыбы. По предварительным подсчетам, улов оценили на миллион тенге.

У  коров в Балхаше обнаружили бруцеллез. Инфекцию выявили у двух животных при плановом обследовании в хозяйствах на 90 квартале и микрорайоне Конырат.

Маленькая жительница Балхаша нуждается в помощи. 2-летняя девочка не слышит, чтобы распознавать звуки ей установили специальный имплантат.

Жители Балхаша с особыми потребностями могут воспользоваться бесплатным такси.  Две машины приедут на вызов и отвезут в любую точку города.

Первая женщина-летчик в Казахстане совершила свой первый самостоятельный полет на истребителе.

В центральной библиотеке вспоминали творчество Константина Григорьева. Поэта, музыканта и певца не стало 10 лет назад, в этом году он отметил бы свой 50-летний юбилей.

Безработные Балхаша осваивают новые специальности. В 4 колледжах города их переучивают на кондитеров, поваров, бухгалтеров, автослесарей и швей.

Советы профессионалов! Мастер-класс по сварке сегодня устроили студентам технического колледжа имени Рахымжана Кошкарбаева.

На следующей неделе весь мир отметить день книги и авторского права. Отметить праздник в Балхаше решили библиотекой под открытым небом и флешмобом.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать