В Балхаше жители нескольких улиц остались без холодной воды

В Балхаше несколько улиц города остались без холодной воды. На улице Мира прорвало трубу, чтобы устранить аварию на участке коммунальщикам пришлось демонтировать новое асфальтное покрытие.

На перекрестке улиц Мира- Желтоксан коммунальщики работают с 8 утра. Вчера ночью на центральной трассе произошел прорыв трубы  с холодной водой. Чтобы добраться до места утечки специалистам пришлось демонтировать новый асфальт и выкопать яму глубиной почти два метра.

Сарыбай Махабаев — начальник участка КГП «Балхаш Су»  «Место прорыва трубу. С утра на месте работают 8 слесарей и 5 спец.машин. Пришлось компрессором аварийный участок продолбить, грязь загружаем и вывозим. После асфальт восстановим с помощью подрядчиков».

На время устранения аварии без холодной воды остались жители улиц Мира, Уалиханова и Казбековой до улицы Амангельды. В детские сады, поликлиники и госучреждения воду развозил  10 тонный водовоз.

Даурен Жунусов – водитель автоцистерны « Без 15 восемь начал работу. Маршруты дает непосредственно диспетчер. Я по этим маршрутам двигаюсь по городу. Сегодня был в городской стоматологии, общежитии по Сейфуллина, в колледже, третьем интернате».

Из-за прорыва трубы на улице Мира поменяли маршрут городские автобусы и поехали по объездной улице Амангельды. Устранить последствия коммунальной аварии и подать воду в дома специалисты Балхаш Су обещают сегодня.

 

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать