Коммунальщики Балхаша начали готовить дворы города к благоустройству

Коммунальщики начали готовить дворы города к благоустройству. В этом году в Балхаше приведут в порядок 8 придомовых территорий. Начнут преображение в мае, а пока ведут предварительные работы. Надземные коммуникации опускают под землю, что они не мешали благоустройству.

Во дворе  микрорайона Мухамеджанова коммунальная перепланировка.  Трубы отопления, которые провели в 90 –е, теперь прячут под землю на глубину два метра.  Так сети не будут портить внешний вид двора. А главное уменьшаться теплопотери.

Бекзат Таскенбаев – и.о. начальника участка КГП «Су жылу транс»: «На время работ жители без тепла не остаются. В 8.30 мы отопление отключаем и в 16.30 включаем. 140 метров труб заменили. Сейчас уже укладываем плиты, завтра приедет автопогрузчик и начнем закапывать. До конца недели закончим».

Теплосети скроют под землей еще в восьми дворах, которые в этом году благоустроят. Половина территорий уже готова к ремонту. К лету обещают доделать и остальные.

Габиден Жакупбеков – начальник участка КГП «Су жылу транс»: «Мы сейчас ждем материалы, потом приступим к работам на улице Казбековой. Там квартальные сети будем переносить, также заменим около 200 метров труб».

На этой неделе тепловики готовятся закрывать отопительный сезон. Подачу тепла планируют остановить 15 апреля. Свои коррективы в график может внести погода.  Для отключения отопления  — температура воздуха должна держаться на отметке +7 три дня.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать