Балхашские учителя сыграли в настольный теннис

Балхашские учителя сыграли в настольный теннис. В городе прошел городской турнир. В участниках 30 преподавателей. Игры шли по олимпийской системе – на вылет. Лучшим среди мужчин стал учитель физкультуры 15-го лицея Нурганбыл Жасымхан. До финала он выиграл 5 встреч. В последней его соперником стал коллега из 17-ой школы. Обе партии удача была на стороне педагога лицея. Со счетом 2:0 он стал чемпионом.

Нурганбыл Жасымхан – учитель физкультуры школы-лицея №15: «К турниру я упорно готовился, занимался в своей школе. Поэтому настроен был только на победу. В игре я больше атаковал. И моя тактика принесла мне первое место».

Своя стратегия принесла победу и педагогу 16 школы Алии Кенбай. Ей удалось обыграть трех соперников и выйти в финал. Там 20-летний преподаватель встретилась с учителем 15-го лицея и выиграла со счетом 2:0.

Алия Кенбай – учитель физкультуры СШ №16: «Я старалась обмануть соперника, чтобы он не понял, куда я хочу направить мяч. В финале было нелегко, вторая участница была сильной. Но мне удалось ее обыграть».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать