Балхашские волонтеры собирают помощь многодетной женщине

Балхашские волонтеры собирают помощь многодетной женщине. Мать пятерых детей ушла от мужа, который поднимал на нее руку, и приехала из аула в город. Здесь ей приходится снимать жилье, детских пособий на жизнь не хватает. Неравнодушные кинули клич в социальных сетях, чтобы помочь женщине.

30-летняя Галия Мухажанова показывает синяки и шрамы, которые остались после встречи с бывшим мужем. Гражданский супруг с которым, она прожила 7 лет и родила пятерых детей, последние два года часто выпивал и поднимал руку. Последний раз он сломал ей, уже беременной, несколько ребер.

Галия Мухажанова – жительница города: «Пять лет все было нормально, но последние два года был просто кошмар. Как выпьет, начинает меня бить. Я несколько раз пыталась уйти от мужа, он извинялся и я прощала. Когда он мне ребра сломал, я уже не выдержала. Мама приехала и забрала меня с детьми».

В Балхаше женщина сняла квартиру. На аренду уходит почти все пособие на детей в 36 тысяч. Старшую 9-летнюю дочку устроили в школу. Чтобы отправить в детский сад братьев, которым 5, 4, 3 года, нужна прописка.

Галия Мухажанова – жительница города: «Я договорилась с братом, чтобы хоть временную прописку сделать и устроить детей в садик. Денег ни на что не хватает. Ни на продукты, ни на одежду, ни на лекарства. Поэтому прошу помощи».

Чтобы помочь Галие Мухажановой волонтёры кинули клич в социальных сетях. Принимают все – одежду для детей, продукты питания и средства гигиены. Всю подробную информацию можно получить у волонтёров по телефону 8 777 973 96 53.

Мариям Магамедова – волонтер: «В социальных сетях у нас есть группа «Умит узбе Балхаш», куда они тоже могут обращаться, писать нам. Там указана моя группа, других участников».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать