Как отмечали Наурыз на станции Балхаш

Установили юрты и на станции Балхаш. Несколько лет в районе праздник не отмечали, а в этом году устроили гуляния с размахом. Жителей угощали традиционными блюдами, а на сцене выступали юные звезды.

На площади перед железнодорожным вокзалом вырос настоящий юрточный городок. Несколько лет на станции Наурыз не праздновали, а в этом году все работники стальных магистралей решили объединиться и устроить для жителей большой праздник.

Берик Сейсенбеков – начальник балхашского эксплуатационного локомотивного депо: «Уже 4-5 лет не проводили праздник по разным обстоятельствам. В этом году мы юрты поставили сообща, коллектив инженерно-технических работников мы сами собрались и решили собрать всех пенсионеров, пригласить их на праздник, концерт».

Внутри юрт традиционно накрыли праздничные дастарханы. В меню наурыз коже, бешбармак, кумыз и другие национальные блюда. Аппетит поднимали игрой на домбре. Попробовать угощения могли все желающие.

Музыкальное настроение жителям станции подарили ученики школы искусств. Юные таланты показали свои лучшие номера, с которыми выступали на конкурсах. В репертуаре было все – от народных песен до классических произведений. Из национальных развлечений – катания на верблюдах и алтыбакане.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать