Прокуроры закрыли дело об убитых щенках в Балхаше

Дело о балхашских щенках, которых выбросили с балкона, закрыли. Прокуроры посчитали, что установить, откуда именно упали собаки, невозможно, передает Today.kz. Напомним, в ноябре прошлого года возле одного из домов по улице Сейфуллина прохожие нашли 7 щенят.Очевидцы утверждали, что их скинули с балкона пятого этажа. Пять собак погибли. Остальные получили ушибы и переломы. Жильцы дома обвинили в случившемся соседку.

Дильназ Мусаханова- жительница дома №10 улицы Сейфуллина: «Другие дети кричали, что щенят выкидывают с пятого этажа. Я испугалась. Подошла, смотрю, щенята лежат. Одного забрала себе, жалко стало».

Следствие установило, что собака жительницы дома накануне принесла потомство.Дело завели по статье «Жестокое обращение с животными». Однако установить виновного не удалось.В действиях подозреваемой состава преступления не нашли. Прокуратура пришла к выводу, что прямые доказательства того, что щенков выбросили именно из окна квартиры на пятом этаже, отсутствуют. Уголовное дело закрыли.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать