В бывшем дворце строителей в Балхаше откроют частный детский сад

Бывший дворец строителей выкупил балхашский предприниматель. Новый владелец планирует открыть в здании частный детский сад. На территории уже ведут подготовительные работы. Сегодня начали уборку первого этажа. Здание заброшено уже несколько лет и все, что было внутри пришло в негодность. Окна пока закрыли подручными средствами, сделали заказ на стеклопакеты и двери. Во дворе поставили сторожку для охраны, под наблюдением территория будет круглосуточно. Площадь экс-дворца составляет 1800 квадратных метров. На них планируют открыть частный детский сад. Ремонт начнут уже в марте. В помещении проведут реконструкцию, а территорию вокруг благоустроят.

Меир Смагулов – начальник участка строительной фирмы: «В городе кафе, гостиниц хватает. Нехватка мест в детских садах, поэтому решили частный детский садик открыть. С марта уже начнутся строительные работы. Внутри будет производиться реконструкция помещений в соответствии с требованиями детских садов. То есть спальные, игральные комнаты, кухни, столовые, сан. узлы для детей».

Бывший дворец строителей пустует уже давно и стал пристанищем для бездомных. Трижды в здании был крупный пожар. В сентябре 2016 года там сгорела библиотека площадью 150 квадратных метров. В октябре 2017-го огонь уничтожил 80 квадратных метров концертного зала. Последний случай произошел в конце января.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать